Болельщики Катара праздновали победу до утра

02.04.2019 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Сборная Катара по футболу вышла в полуфинал кубка Азии. В финале ей предстоит сразиться с Японией.

Никогда раньше футболисты из небольшого, но безумно богатого эмирата не поднимались на столь высокие ступеньки спортивного пьедестала.

Матч 1.jpg

Громкая победа спортсменов над командой Объединенных Арабских Эмиратов состоялась на центральном стадионе Абу-Даби с абсолютно разгромным счетом в пользу гостей – 4-0.

Матч 2.jpg

Полиции пришлось принять все необходимые меры, чтобы оградить трибуны с болельщиками из соседнего государства от разгоряченных матчем местных жителей. Катарцы же праздновали победу родной сборной, разъезжая по набережной столицы ОАЭ в машинах с национальными флагами. 

Матч 3.jpg

В 2022 году именно Катар должен принять Чемпионат Мира по футболу. Он станет первой страной ближневосточного региона, выбранной для проведения столь престижного спортивного события. Открытие Мундиаля должно состояться на центральном стадионе города Лусаил, причем в FIFA заявили о том, что, в связи с особенностями пустынного и жаркого климата, чемпионат состоится зимой, в период между 18 ноября и 19 декабря.

Матч 4.jpg

На сегодня Катар является третьей страной в мире по запасам голубого топлива.

1:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
2:00 Новости 12+
2:07 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
2:50 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония