Армения пригласила россиян совместить лечение зубов с отдыхом

16.03.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
На приеме у стоматолога в Армении. Фото: barevarmenia.ru

Представители туриндустрии республики привезли на международную профильную выставку в Москву новаторские для своей страны предложения.

На завершившейся в Москве международной туристической выставке MITT, Армения, у которой не было собственного стенда в экспозиции, представила нетривиальные предложения — в частности, медицинский туризм.

Агентство по развитию туризма Армении отметило, что в страну с каждым годом приезжают отдыхать все больше россиян, поэтому настало время активизировать дополнительные сегменты индустрии. В частности, речь идет о предоставлении иностранным гражданам медицинских услуг по более низким ценам, нежели у них на родине.

Речь идет о таких сферах медицины, как стоматология, косметология, пластическая и челюстно-лицевая хирургия и другие востребованные дорогостоящие услуги.

Пока большинство иностранцев приезжают в Армению за стоматологической помощью из Грузии, россияне — на втором месте, третье по численности занимают китайцы. В среднем, на клиники, работающие по международным стандартам и предлагающие свои услуги иностранным гражданам, приходится около 40% клиентов из-за рубежа.

Продвижение этих клиник и, тем более, формирование пакетных медицинских туров пока не слишком развито, констатируют представители туриндустрии. Большую роль играет «сарафанное радио»: пациенты, довольные качеством и стоимостью оказанных услуг, делятся опытом со знакомыми и участниками тематических интернет-форумов, распространяя таким образом информацию рекламного характера.

Министерство здравоохранения Армении разрабатывает законопроект, который позволит совмещать медицинские туры с путешествием по стране, чтобы туристы-иностранцы не только лечились, но и посещали достопримечательности республики.

Кроме того, Армения рассчитывает использовать и свой санаторно-курортный потенциал для иностранной аудитории — это, в первую очередь, лечение и реабилитация после сердечно-сосудистых заболеваний.

Отметим, что в последнем рейтинге лучших направлений медицинского туризма лидируют Канада, Израиль, Великобритания, Сингапур, Индия, Германия, Франция, Южная Корея, Италия и Колумбия, а Россия занимает 34-е место.

18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия Путь Дракона 12+
18:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Шанхай 12+
19:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония