70-летний японский автогонщик вернется в Дакар

22.09.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Кэндзиро Синодзука. Фото: gatra.com

Чемпион знаменитой африканкой гонки вновь проедет по знакомому маршруту, сообщает газета «Ёмиури симбун». 

Чемпион ралли «Париж-Дакар» 1997 года Кэндзиро Синодзука готов вновь принять участие в гонке по территории Северной Африки. На этот раз он выйдет на трассу соревнований Africa Eco Race, которая пройдет в начале января. В гонке предусмотрены пять этапов в Марокко, шесть – в Мавритании, а финал пройдет в Дакаре – столице Сенегала.

В астраханских степях продолжается
авторалли «Шелковый путь»
 
 

Японский гонщик-ветеран полон оптимизма. «Хотя мне и семьдесят лет, но я хочу сказать людям своего поколения: «для нас это еще не конец»». Кэндзиро Синодзука готов сесть за руль спортивного автомобиля спустя 12 лет после участия в последнем соревновании.

Предстоящая гонка будет не только спортивным соревнованием. Участники хотят совершить несколько гуманитарных миссий. В частности, Кэндзиро Синодзука посетит начальную школу, в строительстве которой он принял финансовое участие в 2002 году. Кроме того, автогонщик уже начал кампанию по установлению дружеских связей между этим учебным заведением и одной из начальных школ в префектуре Яманаси, где он живет в настоящее время.

12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония