Житель Таджикистана завоевал титул «Короля подиума»

12.02.2020 Телеканал «Большая Азия» 1
Таджикистанец завоевал 1 место в международном конкурсе Mister Asia 2020. Фото: asiaplustj.info

На международном конкурсе «Mister Asia 2020» мужчина был назван самым стильным в официальном костюме.

На мероприятии, которое проходило в столице Непала Читване, Сафарали Самедов завоевал 5 наград и получил 1 место в ТОП-3. Гран-при достался участнику из Индии.

В конкурсе также принимали участие представители Таиланда, Индии, Филиппин, Непала, Пакистана и Вьетнама. Сафарали стал победителем в номинациях: «Король подиума», «Самый стильный», «Самый дружелюбный» и «Лучший официальный костюм».

В Азии выбрали самую
 красивую девушку

Это уже не первый конкурс, в котором мужчина принимает участие. На его счету 9 крупных международных событий, среди которых «Mr. Dubai-2018». Их, по его словам, могло быть больше, но от большинства приглашений Сафарали отказывался, так как, модельный бизнес не является его профессиональной сферой деятельности. Молодой человек работает старшим консультантом по продажам в Дубае.

По словам призёра «Mister Asia 2020», приглашение на конкурс он получил после того как его фото в социальных сетях увидели организаторы. Таким образом у Сафарали появилась возможность представить родную страну.

Конкурс состоял из 7-ми этапов, в течение которых участники должны были демонстрировать национальные костюмы своей страны, танец, рассказать о себе и своей родине и продефилировать в официальном и купальном костюмах. Сафарали поразило то, что мало участников знают о Таджикистане. Поэтому парень подарил несколько таджикских национальных сувениров другим конкурсантам.

Конкурс Mister Asia проходит с 2005 года. Судьи учитывают не только внешние данные участников, а также проверяют знания и эрудицию участников.

13:07 «Алтайские горы». Серия 3. «Пастораль» 16+
13:35 «Алтайские горы». Серия 4. «Райское место» 16+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония