Яркие граффити с животными появились в Челябинске

10.09.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Граффити в Челябинске. Фото: hornews.com

Рисунки разместили на заборе вдоль дороги, которая ведёт в зоопарк.

В частности, изображены лиса, рысь, тигр, орел, слоны, жирафы и зебры. Созданием граффити занимался известный местный райтер Тимур Абдуллаев вместе с Максимом Шаховым.


Фото: hornews.com

Площадь рисунков составила 200 квадратных метров. Художники потратили на работу неделю. Отмечается, что каждый день граффити любуются тысячи детей и их родителей. Они идут не только в зоопарк, но и в парк, в ледовый дворец. «Так что, хотелось им подарить этот рисунок», — рассказал Тимур Абдуллаев «Хорошим новостям».


Фото: hornews.com

Кстати, согласовывать рисунки пришлось не с сотрудниками зоопарка, а с администрацией Челябинских городских электрических сетей. Дело в том, что забор принадлежит подстанции. Её администрация и выделили Тимуру деньги на краску. 


Фото: hornews.com

Впрочем, оценить граффити успели и сотрудники зоопарка. Они поблагодарили райтера за работу и взяли его контакты для того, чтобы в перспективе украсить рисунками зверинец изнутри.

 

23:15 Жажда странствий. Китай. Тибет. 12+
0:00 Новости 12+
0:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 1. Река традиций. 16+
1:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония