Японцы съели головоногого пророка

04.07.2018 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Владелец японского осьминога Рабио рыбак Кимио Абе сварил, разделал и продал его ресторану.

Рабио завоевал в стране Восходящего солнца известность тем, что успешно предсказал все победы и поражения японской футбольной сборной на Чемпионате мира-2018. 

По обе стороны бассейна, в который его сажали накануне очередной игры, были установлены национальные флаги и импровизированные ворота-корзины. Когда Рабио заплывал в ворота той или иной команды, болельщикам становилось ясно, что именно она проиграет в ходе очередного спортивного столкновения. 

Некоторые поклонники Рабио считают, что моллюска съели именно за то, что в последнем матче он предсказал Японии поражение от Бельгии, что в результате и подтвердилось.

Таким образом, правдивое предсказание результатов выступления национальной команды на всех трех сыгранных ею в России матчах не спасли моллюску жизнь. 

До Рабио не менее успешную карьеру пророка сделал другой интеллектуальный моллюск – Пауль. Он успешно предсказал результаты 6 матчей сборной Германии в ходе Чемпионата мира-2010. Его дальнейшая судьба неизвестна.

Осьминог.jpg

5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
5:35 В отрыв. Сумба 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 Азия Джона Торода. Таиланд. Бангкок. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония