«Яндекс.Такси» приедет в небольшие города Дальнего Востока

12.07.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Машина «Яндекс.Такси». Фото: amsrus.ru

До конца текущего года онлайн сервис должен заработать более чем в 40 населённых пунктах региона с числом жителей до 10 тысяч человек. Затем компания примет решение о дальнейшем развитии услуги.

Об этом на семинаре-конференции фонда «Академия развития моногородов», проходящем в Хабаровске, заявил руководитель по связям с региональными органами власти «Яндекс.Такси» Евгений Хохлунов. 

Он уточнил, что сервис и сайт компании сейчас доступны во всех мегаполисах региона. Теперь IT-гигант будет развивать своё присутствие в малых населённых пунктах. Их особенность в том, что дистанции и сумма чека там небольшие. Люди привыкли часто ездить на такси – в школу, в магазин, к родителям. Нередко это более удобно, чем городской транспорт. 

Пока расширение онлайн сервисов сдерживается из-за того, что жители по-старинке привыкли заказывать такси по телефону. Е. Хохлунов уверен, что с повсеместным развитием коммуникаций и использованием в повседневной жизни гаджетов потребительское поведение населения изменится в течение нескольких лет. 

Представитель «Яндекс.Такси» уточнил, что после запуска сервиса в небольших городах Дальнего Востока компания проанализирует этот опыт и примет решение о дальнейшей работе в регионе.

2:35 Большой репортаж «Мегаполисы БРИКС+» 12+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Урочище Клады 12+
3:20 Вне зоны. Кяфарское городище 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония