Водители – против установки камер в автобусах Еревана

11.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Автобусы в Ереване. Фото: sfwwc.blogspot.com

Инициатива осуществляется мэрией города в рамках масштабной реформы транспортной сферы.

В администрации армянской столицы отмечают, что установка видеокамер в автобусах и маршрутных такси поможет усилить контроль за финансовыми потоками, а также более точно определить объёмы пассажиропотока, сообщает Sputnik-Армения. Инициатива является частью реформы городского транспорта, которую проводит мэрия Еревана. 

Власти Хайнаня запретят
двигатели внутреннего сгорания

Седьмого марта несколько сотен водителей организовали забастовку, выступая против установки систем видеофиксации в транспортных средствах. Протестующие отметили, что это может стать источником повышенной психологической напряжённости для водителей. 

В то же время, по словам заместителя градоначальника Грачья Саркисяна, «мэрия не видит проблемы» в установке систем видеофиксации в транспортных средствах. Камеры не фиксируют звук и устанавливаются для контроля за соблюдением трудовой дисциплины. Руководство перевозчиков сможет выяснить говорит ли водитель во время движения по телефону, курит ли в салоне, соблюдает ли правила движения. 

«Это метод контроля водителей, который после того, как запустят новый транспорт в Ереване, будет внедрён во все маршрутные такси», – заявил пресс-секретарь мэрии Еревана Акоп Карапетян. 

По словам вице-мэра, в этом году также начнётся замена устаревшего автотранспорта. Грачья Саркисян уточнил, что в 2020 году 450 маршрутных такси должны быть сняты с рейсов, поскольку срок их эксплуатации истекает. В скором времени на улицы города должны вывести около 70 новых автобусов, предоставленных КНР.

11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+
12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония