Во всех школах Дели установят видеокамеры

27.03.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Урок в индийской школе. Фото: indiadaily.ru

В мэрии города разработан план по оборудованию всех государственных школ системами видеонаблюдения.

Идея состоит в том, чтобы каждый родитель мог подключиться к школьным видеокамерам, сообщает IndiaDaily. Для этого на смартфоне нужно установить специальное приложение, которое будет идентифицировать пользователей по связке имя/пароль. 

Для родителей станет доступно подключение только к камерам, установленным в классе. Также просмотр будет доступен для чиновников из системы столичного образования. Трансляция видео будет идти в режиме онлайн, а также записываться в специальный архив, пишет издание. 

По словам мэра индийской столицы Арвинда Кеджривала, каждый родитель сможет увидеть в режиме реального времени, как учится его ребёнок. 

«Мы считаем, что это сделает всю образовательную систему прозрачной и обеспечит безопасность детей. Система видеонаблюдения будет иметь специальные возможности для подачи жалоб. Если, к примеру, родитель увидел что-то неподобающее и что-то, что ему не понравилось, или если система даёт технические сбои, можно будет послать об этом сигнал прямо из приложения», – уточнил Арвинд Кеджривал.

9:07 Мир без виз. Новый сезон. Иран. Страна и люди. 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Долина царей 12+
10:30 Вне зоны. Центр Азии 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония