Вместо жалоб индийские железнодорожники получили стихи на хинди

08.08.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Уборка вокзала в Калькуте. Фото: hindustantimes.com

Именно вирши и смешные картинки стали приходить в официальный WhatsApp-канал, который создали «Индийские железные дороги» для приема обращений пассажиров. 

По первоначальному замыслу, в открытом WhatsApp-канале каждый клиент мог оставить сообщение, в котором бы рассказывалось о грязи и нечистотах, скопившихся на вокзалах и в поездах. Однако уже спустя неделю стало ясно, что кляузничеству индийцы предпочитают более дружелюбное общение.

Оказалось, что в группу поступило всего 25 сообщений о грязи на вокзалах. При этом – к удивлению службы поддержки – сограждане стали делиться с ними поздравлениями и размещать в канале смешные картинки. 

«Мы стали получать сообщения, в которых нам желали доброго утра, доброго вечера и т. д. Также у нас появились поздравления с религиозными праздниками, — отметили в пресс-службе перевозчика. – И что самое интересное – к нам стали поступать очаровательные стихотворения на хинди!». 

Интернет-приемная была специально создана для того, чтобы разгрузить служащих вокзалов, которым ранее приходилось вручную регистрировать все обращения пассажиров. 

«Самым популярным сообщением является — «перешли это письмо еще 15 друзьям, тогда достигнешь счастья!»» — рассказали в компании. К сожалению, такой легкий способ достичь счастья едва ли сработает. «Мы попросили наших модераторов немедленно удалять такие посты», — добавили в пресс-службе. 

23:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
23:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония