Вьетнамец вырвал сыну зуб тетивой арбалета

26.04.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Вьетнамец удаляет сыну зуб тетивой арбалета. Фото: YouTube

Видеозапись этой процедуры стала хитом YouTube после того, как ее заметили иностранные СМИ.

Житель вьетнамского города Лао-Кай изобрел оригинальный способ удаления молочных зубов у детей – с помощью арбалета – и тут же испробовал его на собственном сыне. О героях этой истории известно мало подробностей, потому что источником информации о ней служит только видео на YouTube.

Способ, придуманный вьетнамцем, – это вариация на тему популярного приема «народной стоматологии», при котором больной или шатающийся зуб крепко обвязывается бечевкой, а другой ее конец прикрепляется к чему-то, способному двигаться (например, к дверной ручке). После этого предмет, к которому привязана бечевка, рывком приводится в движение, и зуб, как правило, вылетает.

Вьетнамец привязал бечевку к тетиве автоматического арбалета и предложил сыну самому нажать на спуск. На видеозаписи заметно, что мальчику было боязно, поэтому отец пришел к нему на помощь и выпустил стрелу. Эффект оказался именно таким, как ожидали: зуб, обмотанный бечевкой, был вырван и повис на тетиве.

Маленький пациент вел себя храбро и после процедуры гордо продемонстрировал на камеру поредевший ряд зубов.

13:45 Истории соотечественников. Владимир Ипатьев 12+
13:55 Вкус путешествий. Индия. Старый Дели 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония