В Японии юноша полгода тайно жил в доме пенсионерки

15.05.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Японская полиция на месте происшествия. Фото: twitter.com

Обнаружил незваного гостя сын хозяйки, который во время очередного визита к матери услышал нехарактерные звуки на втором этаже.

Поднявшись, мужчина увидел мирно спавшего незнакомца. Вызванный наряд полиции арестовал сквоттера. 

Стражам порядка задержанный, которому оказалось 20 лет, признался, что тайно проживает в доме 90-летней женщины с декабря 2017 года. На вопрос, как ему удалось столь продолжительный срок сохранять инкогнито, он ответил, что хозяйка редко посещала второй этаж, а вёл он себя очень тихо. 

Кроме этого выяснить пока ничего не удалось: имя и мотивы своих действий нарушитель не сообщил. В настоящее время он содержится в тюрьме города Химедзи, где произошло необычное происшествие. 

Примечательно, что в Стране восходящего солнца это уже не первый подобный случай. В 2008 году бездомная женщина прожила в шкафу в чужом доме около года. Обнаружить это удалось только после того, как хозяин, обеспокоенный пропажей продуктов из холодильника, установил в комнатах видеокамеры.

11:00 Новости 12+
11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония