В Японии открыли больницу для мягких игрушек

23.12.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
В Японии открылась «больница» для мягких игрушек. Фото: nuigurumi-hospital.jp

В Стране восходящего солнца появилась компания, которая даёт вторую жизнь плюшевым любимцам детей или игрушкам, которые передавались из поколения в поколение.

Специалисты фирмы Fumofu Land & Nuigurumi Health Corporation дарят вторую жизнь любым мягким игрушкам вне зависимости от их старости и изношенности.

Работники делают всё возможное, чтобы вернуть плюшевых любимцев в семью: меняют наполнители, ткани, мех и любые другие части. В итоге «пациенты» вновь становятся «здоровыми» и красивыми.

Большая часть игрушек, поступающих на «лечение», просто пылится где-нибудь на полке или в шкафу, но существуют и такие, которые сопровождают людей чуть ли не с рождения и практически в течение всей жизни. Как отмечают специалисты компании, время не щадит плюшевых питомцев, поэтому по прошествии лет некогда чистенькие и милые игрушки теряют свой привлекательный внешний вид. Стирка помогает не всегда.

Сотрудники учреждения утверждают, что при работе над игрушкой соблюдаются три главных принципа — это качество, забота и веселье. Вернуть к первоначальному виду можно любую мягкую игрушку — в фирме есть проверенные и инновационные технологии для этого.

«К плюшевым пациентам относятся ничуть не менее почтительно, чем к живым существам, поэтому вы можете не волноваться, отдавая нам на лечение игрушку, которая за долгие годы стала членом вашей семьи», — говорят представители учреждения.

0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+
1:00 Новости 12+
1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
2:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония