В Узбекистане заработал онлайн-поисковик авиабилетов

09.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Онлайн-поисковик авиабилетов заработал в Узбекистане. Фото: uznews.uz

Об этом заявил директор по развитию новых направлений Aviasales Ярослав Степанюк.

Сообщается, что онлайн-сервис поиска наиболее выгодных авиабилетов Aviasales заработал в Узбекистане. Решающим фактором для выхода компании на новый рынок стали реформы регулирования интернет-торговли, а также увеличение онлайн-сегмента в стране.

Узбекистан закупит новые
скоростные поезда
 

«Рынок электронной коммерции в Узбекистане растет в два раза быстрее, чем в России или Казахстане, эксперты приводят цифру в почти 50%. Для нас, как для международной компании, — это однозначный сигнал к действию», — сказал директор по развитию новых направлений Aviasales Ярослав Степанюк.

Среди адаптированных для Узбекистана сервисов отмечается «Календарь низких цен». С его помощью можно выбрать наилучшее время для поездки.

«Мы много сделали, чтобы узбекистанским путешественникам было удобнее планировать свои поездки с Aviasales. Потребовалось доработать интерфейс, мы добавили локальные агентства и удобные способы оплаты. Aviasales, знакомый опытным пользователям, теперь стал еще удобнее», — добавил Степанюк.

Aviasales — это один из крупнейших онлайн-поисковиков авиабилетов, активно развивающийся на рынках СНГ. В 2019 году Forbes оценил стоимость компании в $196 млн.

18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 В отрыв. Дубай. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония