В Тюмени в преддверии 23 февраля сотрудницы органов внутренних дел провели акцию «Защитник»

22.02.2018 МВД России 1
Тюмень. Акция "Защитник". Фото: мвд.рф

Ежегодно девушки в форме останавливают прохожих мужчин и просят оказать помощь в различных ситуациях. Отзывчивым и неравнодушным защитникам Отечества стражи правопорядка вручают благодарности.

В прошлые годы девушка-полицейский останавливала прохожих мужчин и просила помощи в задержании человека, схожего по ориентировке с разыскиваемым правонарушителем. В сопровождении сотрудницы тюменцы подходили к «подозреваемому», после чего провожали его до полицейского УАЗика. Возле машины смельчаков ждал сюрприз из авто выходили очаровательные дамы в погонах, вручали благодарственное письмо и выражали признательность мужчинам.

В 2017 году мужчинам необходимо было проявить бдительность. В момент, когда полицейские покидали автомобиль для починки неисправности, предполагаемый правонарушитель, находящийся на заднем сидении, пытался выбраться из патрульной машины. Отрадно отметить, что тюменцы в абсолютном большинстве случаев незамедлительно сообщали о происшествии полицейским.

В этот раз в роли попавших в трудную ситуацию сотрудниц правоохранительных органов выступили участницы конкурса «Мисс полиция», которые просили мужчин накачать колесо. Представители сильной половины человечества не смогли остаться в стороне от происходящего. Представители самых разных профессий: студенты, менеджеры, врачи, вне зависимости от возраста, все как один с готовностью приходили на помощь. Удивила в этом году география, помимо местных жителей среди участников акции были жители Свердловской области и ХМАО.

Акция «Защитник» уже стала традиционной и неизменно собирает положительные отклики.  В беседе со стражами правопорядка один из мужчин рассказал, что всегда откликается на просьбы о помощи. Получить в ответ небольшую награду было неожиданно, но очень приятно.

В преддверии 23 февраля сотрудницы органов внутренних дел провели акцию «Защитник»

9:00 Новости 12+
9:10 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
9:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония