В Турции за парту сел необычный ученик

20.02.2020 Телеканал «Большая Азия» 1
Школа в Токате прославилась необычным учеником. Фото: rusturkey.com

В одной из школ Токаты учителя наравне с детьми обучают щенка.  

Сначала питомца подкармливали, а после построили для него будку на территории школьного двора. Животное стало талисманом начальной школы Халука Йылмаза.

Ученики так привязаться к животному, что педагоги разрешили брать его в учебный класс. Дети назвали щенка «Фындык», а мама одного из школьников решила позаботиться о форме для хвостатого обучающегося. Поэтому женщина  сшила для него ему костюм для посещения занятий.

Школьники России и Японии
проведут космический телемост

Школа с необычным учеником прославилась на всю провинцию, и многие дети приезжают из других районов, чтобы увидеть щенка.

Животные регулярно становятся частью учебного процесса. Так, в Турции в одну из школ на урок пришёл кот. Мурлыкающий гость получил кличку Томби и был чрезвычайно общительным и дружелюбным — гулял среди детей и требовал внимания.

По словам учительницы кот оказал на успеваемость положительный эффект. Увидев, что даже кошке интересно учиться, дети стали более внимательными, усидчивыми и перестали опаздывать на уроки.

Кроме того, в красноярскую школу взяли на работу 40 собак, которые помогают адаптировать учеников к животному миру и делают их увереннее в себе. Собаки живут в отдельном классе, где установлено специальное оборудование: клетки, миски, лавки и дорожки для дрессировки. школьники в перерывах между уроками смогут дрессировать собак или просто поиграть с ними.

На занятия с четвероногими ходят все классы. Для каждого ребенка составлена индивидуальная программа занятий с животными. Идею планируют перенять другие учебные заведения страны.

9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония