Города Азии наиболее популярны в рейтинге осенних туров

21.09.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Старый Баку. Фото: Алексей Окунеев/fotokto.ru

Такие данные содержатся в аналитическом отчёте, подготовленном агентством «ТурСтат», которое занимается исследованием рынка путешествий по России и странам СНГ.

В агентстве уточнили, что список составлен на основе анализа наиболее популярных направлений осени текущего года. В перечне всего два европейских города – Минск (1 место) и Кишинёв (8 место). Остальные строчки заняли мегаполисы азиатского региона. Наиболее популярной у российских туристов стала столица Казахстана Астана. Она расположилась на втором месте. За ней следуют Баку (3), Ереван (4), Ташкент (5), Алма-Ата (6), Бишкек (7) и Душанбе (9). Столица Туркменистана Ашхабад замыкает список. 

Казахстан набирает популярность
у туристов из России
 

Аналитики агентства считают, что российские путешественники проводят в городах СНГ в среднем три дня. При этом на проживание, развлечения и осмотр достопримечательностей они тратят от $30 до $80 в сутки. Те, кто предпочитает бюджетный осенний туризм, направляются в Узбекистан и Киргизию. Для шопинга и туров на выходные путешественники выбирают Баку и Астану. 

Как ранее сообщала «Большая Азия», в этом году многие страны СНГ становятся всё более популярными у россиян. С начала года отмечен рост по таким направлениям, как Армения (увеличение на 22%), Грузия (21%), Азербайджан (6%), Казахстан (2%).

11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония