В Томской области 300 нормативных актов объединят в единый кодекс

22.02.2018 ТАСС 1
Цифровой документ. Фото: https://www.osgrm.ru

Администрация Томской области в 2018 году объединит все 300 нормативных актов, которые регламентируют получение социальных льгот в регионе, в один доступный документ, который назовут Социальным кодексом. Об этом сообщил заместитель губернатора по социальной политике Алексей Деев.

«В 2018 году мы беремся разрабатывать Социальный кодекс жителя Томской области – единый и понятный всем документ. В нем будут учтены все категории жителей, стандартизованы требования к документам, к начислениям выплат. В итоге мы должны будем получить документ, который заменит более 300 нормативных актов администрации региона», – сказал Деев.

По его словам, в настоящее время в Томской области существующая система оказания социальных льгот очень неудобна и непонятна для населения. «Сегодня говорили про социальную помощь, которую может получить гражданин из села, отработавший в бюджетном учреждении. Он сам в этом не разберется никогда, это невозможно – найти документ, акт, закон. Поэтому мы пойдем по пути формирования социального кодекса всех категорий – понятного и стандартизованного», – подчеркнул Деев.

Он отметил, что документ-сборник будет находиться в открытом доступе, и с ним сможет ознакомиться каждый житель региона.

14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
15:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония