В Таиланде преподаватель танцует и поёт о коронавирусе

18.03.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Таиланде преподаватель вуза переоделся в Бэтмена, чтобы рассказать студентам об угрозе коронавируса.

Кроме того, Ворравут Лакчай решил создать видеоклип, чтобы рассказать своим подопечным об опасной инфекции, распространившейся в наши дни по планете.

Таиланд Бэтман 1.jpg

«Я – преподаватель и поэтому решил предупредить студентов и их родителей об опасности коронавируса и методах борьбы с ним, — говорит Ворравут Лакчай, преподаватель и рэп-певец. — Но сами по себе песни не привлекают должного внимания, поэтому мы сделали видеоролик и выложили его в Сеть. Я подумал об образе Бэтмена, потому что распространение вируса было связано с летучими мышами. Ну а кроме того, Бэтмен сильный и ловкий. Вот и мы должны проявить свою силу через разум, научившись бороться с инфекцией».

Таиланд Бэтман 6.jpg

Каждый куплет рэп-песни Ворравута заканчивается припевом «Корона, корона»… В стихотворной форме, под зажигательный мотив и используя пластику танца, он талантливо рассказывает своей аудитории о том, как бороться с атипичной пневмонией и победить её, а также о первых симптомах, при появлении которых потенциальный больной должен срочно обратиться к врачу.

Таиланд Бэтман 2.jpg

Для предотвращения угрозы распространения коронавируса Таиланд отменил с 10 марта безвизовый въезд на свою территорию для граждан 18 государства – в том числе, и для россиян. На его территории обнаружено немногим больше 30 инфицированных заразной болезнью.

Таиланд Бэтман 3.jpg

Таиланд Бэтман 4.jpg

16:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 2. Река культуры 16+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Жажда странствий. Китай. Цинхай 12+
18:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония