В столице Кореи применяются уникальные методы по дезинфекции метрополитена

26.02.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Сеуле, столице Республики Корея, работники метрополитена проводят дезинфекцию станций метро по несколько десятков раз в день.

Рабочие протирают поручни, ленту эскалатора, обрызгивают раствором буквально каждый квадратный сантиметр поверхности, не забывая даже банкоматы и билетные кассы. Меры по санации были двукратно увеличены для борьбы с атипичной пневмонией, пришедшей из Китая.

Сеул Аэропорт 1.jpg

В Сеуле проживают 10 миллионов человек, а метро включает в себя 311 станций. Недавно правительство страны подняло официальный уровень угрозы распространения вируса с третьего – оранжевого — уровня до четвёртого – красного. Тем не менее, специалисты ожидают, что эпидемия отступит с наступлением весны. 

Сеул Аэропорт 3.jpg

Проживающие на территории Кореи россияне отмечают, что инфекция не привела к панике у местного населения. Обычная мирная жизнь продолжается за исключением отмены спектаклей и фестивалей. Открыты рестораны и кафе; по-прежнему проводятся церемонии бракосочетания и корпоративные праздники. Кроме того, впервые в стране миллионы работающих получили оплаченные больничные дни. 

Сеул Аэропорт 4.jpg

А у смелых туристов, посещающих Сеул текущей зимой, появилась возможность ознакомиться с достопримечательностями корейской столицы без уже ставшей привычной толпы гостей столицы и сутолоки.

Сеул Аэропорт 5.jpg

17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
18:00 Новости 12+
18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония