В Сингапуре проходит выставка национального безалкогольного напитка

02.11.2019 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Сингапуре развернулась экспозиция, посвященная знаменитому национальному безалкогольному напитку – чаю с пузырьками или «баббл-чаю».

Устроитель выставки Тай Вейтин заявил, что потратил около полугода на предварительную работу и 3 недели на сборку, чтобы подготовить все экспонаты. Общая площадь выставки – 7650 квадратных метров. Цена билета – чуть меньше 18 долларов. 

Баббл-чай-04.jpg

«Баблл-чай – мой излюбленный напиток, — рассказывает посетитель Мабель Лэк. — Когда я прочитал в Инстаграме, что открывается посвящённая ему выставки, то сразу оценил. И ещё привёл с собой друзей».

Баббл-чай-07.jpg

Успех выставки таков, что после того, как она будет свёрнута в декабре, организаторы намерены отправить её в турне по всем странам региона. 

Баббл-чай-01.jpg

Согласно преданию, чай с пузырьками появился именно в Сингапуре. Основа напитка – черный, зелёный чай или чай с жасмином. В чай бросают так называемые поппинг-бобы – пустотелые шарики из морских водорослей с начинкой из йогурта, сока и т.д. Шарики лопаются во рту, придавая напитку особую изюминку. Также в напиток можно добавлять кофе, какао, молоко и различные фруктовые сиропы.

Баббл-чай-03.jpg

Баббл-чай-10.jpg

Баббл-чай-08.jpg

Баббл-чай-11.jpg

11:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Киото, Япония (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония