В Республике Корея собаки ходят в детские сады

06.07.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Фото: Выпуск Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

В Республике Корея, в столичной провинции Кёнгидо, одинокие владельцы собак успешно осваивают новую необычную услугу — группу дневной передержки для своих питомцев.

Вместо того, чтобы сидеть целый день взаперти, их подопечные живут полнокровной собачьей жизнью — играют со сверстниками, едят в компании, отдыхают после обеда, а вечером радостно ждут хозяев, возвращающихся усталыми после долгого трудового дня.

Безымянный_5.png

Фото: Выпуск Новостей ТВ «Большая Азия»/Рейтер


Если в течение дневных часов кто-то захочет проверить, как поживает домашний любимец, то нет ничего проще: достаточно набрать электронный адрес заведения в интернете, и вы сразу увидите свою собаку в режиме реального времени и убедитесь, что с ней всё в порядке.

Безымянный_6.png

Фото: Выпуск Новостей ТВ «Большая Азия»/Рейтер


Новый вид бизнеса стремительно набирает обороты, хотя услуга эта отнюдь не из дешёвых: клиенту придётся отдать от 210 до 670 долларов в зависимости от «звёздности» выбранного им «детсада для собак». Любопытно, что с находящимися на передержке хвостатыми работают ветеринарные психологи и дрессировщики: их учат безопасности и социальному поведению. В тренинг входит мастер-класс по запахам — какие из них в большом городе таят для животных угрозу, а какие безопасны.

22:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
23:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония