В Республике Корея на борьбу с коронавирусом вышли вооружённые силы страны

02.03.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Республике Корея, в городе Тэгу правительство привлекло армию к проведению тотальной дезинфекции улиц.

В течение одного дня специальные машины вооружённых сил страны обеззараживали проезжую часть и тротуары в то время, как солдаты поливали дезинфекционным раствором подъезды, торговые галереи и лестницы.

Корея 2.jpg

До этого армия уже провела санитарную обработку железнодорожной станции Тондэгу и её окрестностей. Правительство и муниципальные власти призывают горожан не показываться на улицах и соблюдать максимальные меры безопасности при общении с окружающими.

Корея 3.jpg

Корейский народ проявляет крайне высокую организованность и сохраняет спокойствие при борьбе с особо опасной инфекцией. Так, стало известно, что парламент Республики Корея отменил в конце февраля пленарное заседание и закрылся на 3 дня для проведения работ по уничтожению вируса. Кроме того, согласно решению министерства культуры страны, закрыли свои двери все общественные библиотеки, равно как и государственные исторические и художественные музеи.

21:10 Путешествие Авто года. Дагестан 12+
21:25 «Сила Ахманки». Документальный фильм 12+
21:55 Истории соотечественников. Натан Шварц 12+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония