В ОАЭ на самокатах отправились россияне

27.06.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Екатеринбуржцы отправились в ОАЭ на самокатах. Фото: russianemirates.com

В поездку к высочайшей башне мира в Дубае выехали два жителя Екатеринбурга.

В планах у Владислава Белозёрова и Родиона Гераськина доехать до Burj Khalifa в Объединённых Арабских Эмиратах, заезжая по пути в другие страны.

Россияне бьют рекорды
по тратам в Дубае
 

Спонсоров путешественникам помогли найти социальные сети. Так, одна из эстонских компаний выделила около 180 тысяч рублей на дорожные расходы и такую же сумму на жилье и питание. Другая фирма предоставила самокаты с усиленными рулём и передним колесом для лучшей проходимости.

Молодые люди хотели зафиксировать своё достижение в книге рекордов Гиннесса, но денег на привлечение представителей организации, которые должны зафиксировать рекорд, у Влада и Родиона пока нет. 

Россияне взяли в поездку палатки, спальники, небольшой набор одежды, лекарства и гавайскую гитару. Отметим, туристы выбрали такой путь, который позволит посетить как можно больше точек на карте мира. 

Их маршрут пролегает через Челябинск, Уфу, Казань, Йошкар-Олу, Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Севастополь, Сочи, Тбилиси, Стамбул, Анталью, Ереван, Баку и Тегеран.

12:10 Гималаи. Часть 1. Земля снежного барса 16+
13:00 Новости 12+
13:07 «Здравствуй, новый Тибет». 1 серия. 16+
13:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония