В Нью-Дели состоялась премьера фильма «Собибор»

10.05.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Кадр из фильма "Собибор". Фото: kinopoisk.ru

Кинопоказ состоялся в Российском центре науки и культуры. По словам главы представительства Россотрудничества в Индии Федора Розовского, в зале не было ни одного свободного места.

Розовский уточнил, что за последние несколько лет в столице Индии были проведены десятки кинофестивалей с участием российских звёзд, режиссёров, продюсеров, но таким полным кинозал не был никогда. 

На премьере присутствовали послы Казахстана, Азербайджана, Сирии, дипломаты Китая, Турции, некоторых европейских стран, представители индийской общественности и русской диаспоры в Нью-Дели. Как подчеркнул глава Россотрудничества, это говорит о том, что в Индии у России – много настоящих друзей. 

Картина Константина Хабенского поразила зрителей, многие из них выходили с просмотра под сильнейшим впечатлением. Профессор Университета имени Джавахарлала Неру Чаранджит Сингх сказал, что «Собибор» невероятно ярко и точно передаёт всю трагедию войны. 
Преподаватель добавил, что после просмотра подобных фильмов люди должны стыдиться, что в наше время ещё продолжаются войны. Один из зрителей по имени Ранбир признался, что в Индии мало знают о той войне и только подобные картины могут рассказать правду о том, что было. По словам Ранбира, он был потрясён.

Также в Российском центре науки и культуры была устроена выставка, рассказывающая о лагере «Собибор» и истории Великой отечественной войны.

16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники с топорами, племя Ведда из Шри-Ланки 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония