В наступившем Году добровольца у волонтеров появится шанс поработать в азиатской части России

17.01.2018 Телеканал "Большая Азия" 1

В 53 регионах России открылась Школа волонтеров.

Год добровольца в России начинается с появления Школы волонтеров. Проект, организованный Всероссийским обществом охраны памятников истории и культуры, стартует уже в конце января. Об этом стало известно на пресс-конференции в Москве, посвященной развитию гражданских инициатив в сфере сохранения культурного наследия. Представители добровольческих организаций и министерства культуры рассказали, что в скором времени для добровольцев найдется работа на азиатской части страны. 

Конечно, азиатская часть нашей страны содержит большой, богатейший культурный потенциал. В данный момент у нас там непосредственно проектов волонтерских нет, но мы будем их там развивать. И очень интересным здесь направлением могло бы стать участие волонтеров в археологических раскопках, потому что много объектов археологии в той части у нас расположено – рассказал в интервью телеканалу «Большая Азия» председатель центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Артем Демидов.

Поработать за Уралом, возможно, смогут и участники Школы волонтеров. В каких городах предстоит трудиться добровольцам, пока еще неизвестно. Школа подразумевает собой теоретические занятия по реставрации памятников архитектуры и выездную практику. По словам руководителей проекта, интерес к волонтерской работе с каждым годом становится все больше. В наступившем году волонтерские организации будут плотно сотрудничать с французской компаний «Ремпар», занимающейся восстановлением памятников архитектуры вот уже пятьдесят лет. Первое, что предстоит возродить, – Смоленская крепость в одноименном городе.

ВОЛОНТЕРЫ Президиум.jpg
ВОЛОНТЕРЫ Журналисты.jpg

14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 В отрыв. Мальдивы 12+
15:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония