В Москве рассказали о курсах русского языка для гостей Чемпионата мира по футболу

23.05.2018 Илья Залевский, Большая Азия 1
Элеонора Митрофанова. Фото: Телеканал "Большая Азия"

Иностранцы учат русский язык – эту тенденцию нужно поддерживать и развивать, считают представители Россотрудничества.

Руководитель Федерального агентства по делам СНГ Элеонора Митрофанова сообщила об открытии так называемых «Домов болельщиков» — эти организации признаны адаптировать зарубежного гостя Чемпионата мира по футболу к Москве, в том числе обучить русскому языку. «Дома болельщиков» с курсами русского языка уже открылись во Вьетнаме, Ливане и других азиатских и европейских странах. Учиться здесь могут не только болельщики, но и все желающие – и все это при поддержке филиалов Россотрудничества за рубежом.

«Мы проводим огромную работу по русскому языку – только на базе наших центров русский язык изучают 16 000 человек. Это достаточно большая цифра. Самые крупные курсы – это Франция, Германия, Египет. Мы проводим на базе наших центров повышение квалификации преподавателей русского языка», – рассказала руководитель Федерального агентства по делам СНГ Элеонора Митрофанова.

Чемпионат мира по футболу начнется 14 июня и завершится в июле. Больше всего болельщиков ожидается из Китая – около 100 000 человек. Руководство Россотрудничества уверено: языковые курсы для иностранцев помогут популяризировать идею въездного туризма в Российскую Федерацию.

 Безымянный_5.png

 

9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония