В Куала-Лумпуре появился первый «авиационный» ресторан

16.12.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
В Куала-Лумпур появился «авиационный» ресторан. Фото: visa.com.ru

Малазийский авиаперевозчик разработал специальное бортовое меню для того, чтобы исправить плохую репутацию еды в самолётах.

Попробовать блюда можно в ресторане. Заведение располагается в лайнере, который, по словам вице-президента малайзийского лоукостера Тони Фернандеса, может подарить приятный гастрономический опыт на борту. 

Посетителей китайского ресторана 
обслуживают необычные официанты

Boeing 737 предлагает «пассажирам» изысканную трапезу из трёх блюд. Над созданием угощений работала команда из пяти шеф-поваров. Гостям заведения подают не только бортовую еду, которая уже стала традиционной, но и гастрономические изыски, вдохновлённые кухней Филиппин, Китая, Вьетнама и Малайзии.

Меню в самолёте подразделяется на эконом, бизнес и первый класс. Для посетителей также доступны различные десерты и торты по случаю торжеств.

Помимо этого «пассажирам» предоставляется возможность зайти в кабину пилота и прогуляться по крылу самолета. Посещение необычного ресторана, который вмещает до 20-ти человек за раз, длится 90 минут.

На открытие заведения компанию вдохновили пассажиры. Постоянные клиенты лоукостера так полюбили питание на борту, что стали искать подобные блюда и на земле. К концу следующего года авиакомпания собирается открыть ещё пять подобных ресторанов.

0:10 Корни человечества. Поиски истоков. Хозяин озера Инле – племя Инта в Мьянме 16+
0:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
1:00 Новости 12+
1:07 Азия Джона Торода. Лучшее 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония