В Красноярске выпала месячная норма осадков

06.11.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Красноярск. Первый снег. Фото: krasnoyarsk.bezformata.ru

За первые выходные ноября в сибирском городе выпало 7-10 сантиметров осадков. На загородных трассах толщина снежного покрова достигала 15 сантиметров.

Для ликвидации последствий стихии на улицы мегаполиса коммунальные службы вывели более 120 единиц техники. Первыми очищаются центральные трассы с интенсивным транспортным трафиком и большим числом маршрутов городского транспорта. 

Загорающего крокодила
ловят в Таиланде

В администрации Красноярска агентству «Интерфакс» уточнили, что для удобства работы трассы поделены на сектора, которые обслуживаются несколькими звеньями снегоуборочных машин. «С маршрута техника уходит только на заправку горючим или за противогололёдными материалами», – уточнили в пресс-службе мэрии. 

Для того, чтобы не усугублять и без того сложную дорожную обстановку, основная масса работ проводится в ночное время. К уборке улиц привлечена и малогабаритная техника, которая очищает дворовые территории и тротуары. Также снег убирается вручную сотрудниками коммунальных служб Красноярска. 

В городской администрации обратили внимание граждан на то, что в условиях постоянного снегопада одномоментно очистить всю городскую территорию невозможно. Кроме того, на каждом коммунальном предприятии разработан план вывода техники на маршрут. Это сделано для создания наименьших сложностей для автолюбителей и городского транспорта. 

Утром во вторник, по сообщению сервиса «Яндекс.Пробки» и согласно постам в соцсетях, загруженность основных магистралей города доходила до 9 баллов.

13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+
13:55 Экзотические фрукты. Личи 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония