В Корее армию будут комплектовать из людей и роботов

24.05.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Боевые роботы. Фото: 10pix.ru

В Южной Корее обнародована новая концепция сухопутных вооруженных сил: с 2024 г. в армии будут смешанные воинские части, состоящие из людей и роботов.

Согласно проведенным южно-корейским министерством обороны исследованиям, такая мера необходима в связи со снижением численности населения Республики.

Падение демографии отрицательно сказывается на боеспособности национальной армии. В то же время, авторы отчета считают, что систематическое применение разведывательных наземных и авиационных дронов, позволит безболезненно сократить численность военнослужащих на 500-600 человек. Также отказ от функции стрелка в связи с использованием турелей автоматического огня на гаубицах класса K9 Thunder приведет к отказу от еще 1.5-2 тысяч солдат. Кроме того, страна может в значительной степени автоматизировать саперные подразделения и подводный флот.

В течение ближайших десяти лет население Республики Корея уменьшится на 10 миллионов человек и составит 40 миллионов граждан.

5:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония