В КНР впервые с января нет жертв коронавируса

08.04.2020 Телеканал "Большая Азия" 1
В Китае больше нет жертв коронавируса. Фото: jpgazeta.ru

Об этом заявил Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения Китая.

Так, по официальным сведениям, с 19-го января КНР показала отсутствие новых летальных исходов за сутки.

Китайские власти объявили о постепенном
выходе из карантина ряда регионов страны

Это стало ещё одним успехом республики  в борьбе с распространением атипичной пневмонии, а также подтверждением эффективности мер по обеспечению безопасности населения в условиях пандемии.

Ранее «Большая Азия» сообщала, что Китай готовится к окончанию карантина.  

Жизнь уже практически вернулась в привычное русло в бывшем эпицентре мировой пандемии коронавируса – многомиллионном китайском городе Ухань, расположенном в провинции Хубэй.

Один из признанных символов Уханя – международный торговый центр Chuhe Hanjie Plaza – возобновил свою деятельность в обычном режиме, равно как и все городские виды транспорта. В супермаркетах вновь открыты любые, а не только продуктовые магазины.Так, по официальным сведениям, с 19-го января КНР показала отсутствие новых летальных исходов за сутки.

Это стало ещё одним успехом республики  в борьбе с распространением атипичной пневмонии, а также подтверждением эффективности мер по обеспечению безопасности населения в условиях пандемии.

11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония