В КНР появились марки с изображением свиньи

05.01.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Китайская марка. Фото: Новостной выпуск ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Китайская почтовая служба решила отнестись со всем уважением к фетишу года по лунному астрологическому календарю — Свинье.

В этой связи почтовая служба КНР обратилась с заказом к известному всей стране художнику 82-летнему Ханю Мейлиню. Именно он разработал и воплотил в жизнь образ забавного зверька, ставшего в 2008 году символом Олимпийских Игр в Пекине.

В результате, на свет явились 2 марки. Одна из них изображает расписную хавронью в движении. Как объяснил рисовальщик, он имел ввиду постоянную погоню за ускользающим счастьем. На второй марке запечатлена «семья» свинки года. Изображение делает акцент на традиционных ценностях, свойственных китайскому обществу.

Филателисты уже заметили, что только что анонсированные новые марки появятся весьма малым тиражом, что заведомо повысит их стоимость в глазах коллекционеров.

6:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+
6:55 Экзотические фрукты. Питайя 12+
7:00 Новости 12+
7:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония