Китайский авиаперевозчик продает пустые места за 20% их стоимости

31.07.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
На борту самолёта. Фото: interesnie-mesta.ru

Для того, чтобы не терять деньги из-за пустующих кресел в салоне авиалайнера, одна из авиакомпаний Поднебесной предложила пассажирам возможность их выкупить.

Некоторые рейсы у перевозчиков популярностью не пользуются. Из-за этого нередко в салоне самолёта остаются нераскупленные места. Для того, чтобы минимизировать потери, авиакомпания Lucky Air решила предоставить пассажирам возможность купить дополнительное место.

В пресс-службе перевозчика пояснили, что принятое решение продиктовано не только экономическими причинами. Некоторым пассажирам по ряду причин бывает очень тесно в стандартном кресле, поэтому полёт пройдёт гораздо комфортнее, если можно будет приобрести соседнее. Нередко пассажиры с детьми испытывают неудобства из-за того, что в салоне лайнера не хватает места, чтобы переодеть ребёнка или просто накормить. Кроме того, не все пассажиры воспринимают соседство с беспокойным молодым поколением невозмутимо. Из-за этого порой случаются конфликты между пассажирами. 

Представители Lucky Air отмечают, что если салон самолёта не заполнен полностью, то бывают случаи, когда после взлёта и набора высоты пассажиры начинают бродить по салону в поисках более комфортного места для перелета. Теперь этих неудобств возникнуть не должно. Если за сутки до вылета рейса будет продано менее 80% билетов, у пассажиров появится возможность приобрести дополнительное место. Его точная цена пока не озвучена, но эксперты полагают, что стоить оно будет в пределах 20% от обычного тарифа. 

У нововведения есть только одно неудобство – отсутствие электронной регистрации. На рейс можно будет зарегистрироваться только в аэропорту. На посадочном талоне будут обозначены все места, которые выкупил пассажир. 

16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Летняя история Алтайских гор, жизнь казахов в Монголии 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 9-10 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония