В Израиле из-за коронавируса свадьбы проходят при пустых залах

20.03.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

«Только ты и я!» — так вкратце можно резюмировать новую инициативу израильского свадебного салона Айн Хеммед Форрест Веддинг, который предлагает устроить бракосочетание… при пустом зале.

Дело в том, что в Израиле, в связи с эпидемией коронавируса, введён строгий запрет на любые мероприятия численностью более 10 человек.

Израиль Свадьбы 2.jpg

26-летняя Бен Ари и её жених, 38-летний Джонатан Мешар, проживающие на Западном берегу Иордана в кибуце Калия рядом с Мёртвым морем, изначала планировали свадебную церемонию, на которую пригласили 260 гостей. Молодые люди смирились с наложенными правительством ограничениями, но решили всё же не откладывать свадьбу. 

Израиль Свадьбы 5.jpg

В итоге, танец новобрачных прошёл при пустом зале, а многочисленная аудитория следила за происходящим на экранах своих планшетов, телефонов и компьютеров. 

Израиль Свадьбы 4.jpg

«Церемония прошла совсем не так, как мы задумали, но всё было великолепно. И необычно!» — рассказал молодожён Джонатан Мешар.

Израиль Свадьбы 1.jpg

Запрет на массовые мероприятия призван обуздать дальнейшее распространение вируса на Святой Земле. В настоящее время израильские медики подтвердили около 530 случаев заражения атипичной пневмонией. Всех приезжающих отправляют на строгий двухнедельный карантин, а появление на улицах без уважительной причины крайне нежелательно.

Израиль Свадьбы 3.jpg

4:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
4:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли». 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония