В Ингушетии открылся всероссийский форум BLOGing-2018

24.04.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Официальная эмблема форума. Фото: ingbloging.ru

В республике собралось около 50-ти блогеров со всей страны. Их ожидают знакомство с регионом, «прогулка по облакам» и застолье на вершине Столовой горы на высоте около 3 тысяч метров над уровнем моря.

По словам организатора события, вице-премьера республики Пятимат Аушевой, форум собрал ведущих блогеров российского сегмента социальных сетей, которые неравнодушны к перемене мест, впечатлениям и зрелищам и ищут вдохновение в необычных локациях. 

«Проходить мероприятие будет на нескольких площадках – это и равнинные территории, и горные районы. Главной «фишкой» станет своеобразная прогулка по облакам – высокогорное путешествие по Джейрахскому району с праздничным застольем на вершине Столовой горы», – рассказала Аушева агентству ТАСС. 

В первый день для участников планируется проведение экскурсии на Мемориал славы, Башню Согласия и другие достопримечательности равнинной части республики, после чего гостей перевезут в горный район. В программе второго дня – посещение красивейших мест Джейрахской долины, масштабная экскурсия по малонаселенным горным поселениям. Участники увидят Таргимскую долину, ущелья рек Армхи и Асса, где сосредоточено множество культурно-исторических памятников. 

«Форумчане ознакомятся с замковым комплексом Вовнушки, увидят одни из древнейших на территории России христианских храмов – Алби-Ерды и Тхаба-Ерды, а также архитектурные комплексы Хамхи, Таргим и Эгикал», – добавила вице-премьер. По её словам, во время экскурсии членов делегации ждут мастер-классы по приготовлению блюд ингушской кухни, примерка национальных костюмов, танцы и песни в компании с артистами республики.

Вечер второго дня ознаменует вручение премии в рамках форума и празднование 25-летия газеты «Ингушетия». «Гости проголосуют за опубликованные в ходе форума посты в пяти номинациях, победители получат премии BLOGing-2018 и различные призы. Это произойдёт на праздничном мероприятии, посвящённом 25-летию газеты «Ингушетия» в Доме торжеств в Магасе», – уточнила П. Аушева. 

BLOGing-2018 завершится 26 апреля анонсированием программы следующего форума, который пройдёт в 2019 году. «Мы планируем сделать его ежегодным и привлекать больше блогеров в наш регион не только из России, но и из других стран мира», – отметила организатор форума.

13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 В отрыв. Мальдивы 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония