В «чёрную пятницу» россияне скупили всё нижнее бельё на AliExpress

04.12.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Мужчины в термобелье. Фото: alicdn.com

В течение распродажи русские клиенты электронной торговой площадки Taobao (входит в AliExpress) заказали более 17 тысяч комплектов зимнего нижнего белья.

Как отмечает китайский новостной ресурс sohu.com, особой популярностью среди российских мужчин пользовались комплекты с дополнительным утеплением. При этом 2/3 покупателей оказались моложе 44 лет. По мнению экспертов в области моды, это лишнее подтверждение того, что зимнее нижнее белье, или в простонародье кальсоны, окончательно перестали быть атрибутом людей почтенного возраста. 

Alibaba будет продавать в Китае
российские товары

Тем не менее, для китайцев результаты «чёрной пятницы» стали настоящим откровением. До последнего момента жители Поднебесной были уверены, что россияне, которых в КНР иногда называют «боевым народом», не боятся никакого холода. 

Не меньше жителей КНР поразила открытость россиян. Получив посылки многие покупатели делились первыми впечатлениями в соцсетях и выкладывали фотографии товаров. Можно было встретить благодарность производителю за то, что белье – из хлопка или «верх» и «низ» были упакованы отдельно. 

После обнародования статистики, россиян в Поднебесной в шутку прозвали «кальсонными шопоголиками». В Китае утеплённое бельё не пользуется особым спросом, так как считается проявлением слабости. Даже с наступлением холодов китайская молодёжь не собирается утепляться. Тем не менее, как сказала изданию россиянка, проживающая в Китае, «когда температура опускается ниже -15°С, любой представитель «боевого народа» надевает кальсоны и не думает о мнении окружающих.

23:15 Жажда странствий. Китай. Сычуань. Минья Конка 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
1:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония