В алмаатинских автобусах остановки будут объявлять по-английски

13.08.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Автобус в Алматы. Фото: info.drom.ru

Как заявили в туристическом информационном центре Visit Almaty, новшество появится в городском транспорте крупнейшего города страны до конца лета.

Кроме того, в автобусах и троллейбусах разместят информационные материалы на русском, казахском и английском языках о формах оплаты проезда, маршруте и правилах поведения и безопасности в общественном транспорте. 

Как уточнила директор туристического информационного центра Visit Almaty Камила Лукпанова, новшество будет введено не на всех маршрутах, а лишь на тех, которые проходят вблизи главных достопримечательностей мегаполиса. По её словам, для того, чтобы привлечь в Алматы больше иностранных туристов, нужно создавать комфортные условия для гостей. Английский язык в городском транспорте – одно из направлений этой работы. 

Камила Лукпанова рассказала, что сейчас прорабатываются детали программы по развитию туристической инфраструктуры. Она будет включать удачные наработки Универсиады-2017, прошедшей в августе прошлого года в тайваньском Тайбэе. Инициатива должна повлиять на работу всех, кто в той или иной степени работает с иностранными гостями: сотрудников автовокзалов, аэропортов, железнодорожных станций и т. д.

Запустить программу планируют до конца года.

12:00 Новости 12+
12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония