Узбекистанцы потратили в Таиланде $78 миллионов

20.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Туристы в Бангкоке. Фото: thai-story.ru

Такие статистические данные приводит Туристическое управление королевства.

В ведомстве отметили, что в 2018 году количество гостей из Узбекистана выросло на 4% по сравнению с прошлым периодом и составило почти 18 тысяч человек. На отдых узбекские «курортники» потратили в общей сложности $78 млн, сообщает Sputnik-Узбекистан. Таким образом, каждый турист пополнил казну Таиланда примерно на $4,33 тысячи. 

Названы самые популярные
«зимние» страны

Эксперты полагают, что росту количества отдыхающих из центральноазиатской страны способствовала отмена визового сбора для узбекских туристов. Несмотря на то, что стимулирующая мера была введена в конце прошлого года, она сыграла положительную роль в увеличении числа путешественников. 

В Туристическом управлении азиатского государства отметили, что таких впечатляющих результатов удалось добиться благодаря активной работе с агентствами Узбекистана. В нынешнем году тайские туроператоры намерены продолжить популяризацию отдыха в королевстве, включая семейный, оздоровительный и активный. Также будет уделено внимание клиентам, предпочитающим туристические услуги класса «люкс».

5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
5:35 В отрыв. Сумба 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 Азия Джона Торода. Таиланд. Бангкок. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония