Ташкент официально обрёл новый логотип

28.02.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Ташкент обрёл новый логотип.Фото: bigasia.ru

Эмблему утвердил городской совет народных депутатов.

Знак представлен в виде открытых золотых ворот и голубого неба, составляя букву «Т». Логотип признали лучшим по итогам конкурса, который провели мэрия Ташкента и общественный совет при администрации узбекской столицы.

В Самарканде выбирают лучший
туристический логотип
 

Основной концепцией эмблемы стала идея гостеприимства и положительного образа Ташкента. Новый знак будут использовать на туристических выставках и торговых ярмарках. Логотип изобразят на картах, сувенирах, одежде и другой продукции, рассчитанной на иностранцев. Он появится в рекламе, видеороликах и передачах, посвящённых туризму.

Напомним, разрабатывать бренд столицы Узбекистана начали в прошлом году. Эскизы оценивали специалисты в области маркетинга, брендинга, дизайна, которые имеют опыт в Узбекистане, России и других странах Азии.

Кстати, особенность знака в том, что он может менять цвет и включать в себя разные тематические узоры, изображения и фигуры, что позволит интегрировать его в любую городскую среду, музеи, муниципальные службы, транспорт и так далее.

19:35 «Дыхание Тундры». Документальный фильм 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Вне зоны. Тропа шаманов 12+
20:30 Вне зоны. Енисейские ворота 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония