Уровень счастья измеряют камеры в ОАЭ

13.03.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Настроение людей в ОАЭ определяют камеры. Фото: russianemirates.com

Аппараты, способные фиксировать настроение людей, появились в четырёх районах Дубая.

В частности, камеры с искусственным интеллектом установили в центрах обслуживания посетителей управления по дорогам и транспорту. Аппараты позволяют понять, насколько эффективно обслужили посетителя.

В КНР дорожная камера оштрафовала
фото с плаката
 

Системы анализируют выражения лиц и выясняет уровень счастья. Изображение не сохраняется в целях защиты права на личную жизнь.

Камеры делают 30 снимков в секунду на расстоянии 7 метров. Отмечается, что аппараты оборудованы функцией автофокуса и не требуют использования вспышки, потому клиенты не знают, что за ними наблюдают. Измерение уровня счастья происходит мгновенно, а обработанная информация появляется на приборной панели.

Ранее «Большая Азия» сообщала, что большинство школьников Дубая являются счастливыми. Особенно довольны своей жизнью дети, которые являются выходцами из Индии.

Исследование провело управление знаний и человеческого развития Объединенных Арабских Эмиратов. Участие в опросе приняли почти 96 тысяч учеников с 6-го по 12-й классы.

85 процентов школьников заявили, что ощущают себя счастливыми после завтрака, около 90 процентов говорят, что счастье — это хороший ночной сон, 84 процента отметили, что им радость приносит употребление овощей и фруктов.

0:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 3. Река веры 16+
1:00 Новости 12+
1:07 «Здравствуй, новый Тибет». 2 серия 16+
1:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония