«Цветные» продукты появятся в магазинах ОАЭ

12.09.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Критерии отбора продуктов в ОАЭ. Фото: russianemirates.com

Специальную маркировку вводят в Объединённых Арабских Эмиратах.

Программа была утверждена кабинетом министров страны и предусматривает обозначения, которые станут сообщать потребителям информацию о содержании жиров, сахара и соли в трёх цветах. 

Кошек и собак кормят едой
из 5-звёздночного отеля в ОАЭ

В частности, красный рекомендует избегать частого употребления. Янтарный позволяет есть в умеренных количествах, а зеленый как раз наоборот – очень полезен для здоровья.

Пока участие в этой схеме называют не обязательным для производителей, но с начала 2022 года введут соответствующие правила для всех. Программа рассчитана на консервированные твёрдые и жидкие продукты питания. Маркировать не станут фрукты, овощи, мясо и рыбу.

В ведомстве рассказали, что программа поддерживает национальную стратегию, которая направлена на сокращение потребления вредных для здоровья продуктов на 30 процентов.

Ранее сообщалось, что крупнейший в мире веганский ресторан откроют в ОАЭ. Повара приготовят свыше 200 различных блюд. В меню уже заявлены различные десерты, паста с овощными фрикадельками, жареная «курица» для веганов, а также множество других кулинарных специалитетов.

20:30 Вне зоны. Енисейские ворота 12+
20:45 Вне зоны. Горная гряда Сундуки 12+
21:00 Новости 12+
21:10 Путешествие Авто года. Дагестан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония