Телеканал «Большая Азия» и Торгово-промышленная палата Российской Федерации подписали Соглашение о сотрудничестве

17.01.2020 Телеканал "Большая Азия" 1

Телеканал «Большая Азия» стал официальным информационным партнером Торгово-промышленной палаты Российской Федерации – стороны подписали соглашение о сотрудничестве. По словам президента ТПП Сергея Катырина, взаимодействие принесет много пользы обеим организациям.

«Это взаимные поздравления, потому что я полагаю, что от этого соглашения выиграет и та, и другая сторона. Нам, конечно, канал интересен, прежде всего, в том, чтобы он освещал в том числе и нашу деятельность, а вообще нам бы хотелось предпринимательскую деятельность на азиатском направлении. Есть проблемы – о них надо говорить, но нам бы хотелось, чтобы рассказывали о позитивном опыте, который у нас складывается на этом направлении у наших предприятий, в нашей взаимной внешнеэкономической деятельности – и в торговле, и взаимных инвестициях, и в возможностях, которые есть», – сказал о деталях сотрудничества президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин (на фото).

ТПП Сергей Катырин.jpg

Подписание соглашения символично – менее года назад, 12 апреля, в День космонавтики, в Торгово-промышленной палате при содействии Делового совета по сотрудничеству с Индией и его председателя Сергея Черёмина состоялась первая презентация телеканала и сайта «Большая Азия», и проекту был дан старт.  

«Бизнес – это объединение ресурсов, а Торгово-промышленная палата – это и есть один из главных островов, а может быть даже и материк бизнеса в России. На этом материке сходится очень много интересов бизнесовых. И мы, конечно, сегодня говорили об информационном сопровождении бизнес-процессов России в Азии и азиатских процессов, которые на территории России. Такой взаимный обмен, который должен иметь серьезную информационную составляющую», – сказал о целях сотрудничества генеральный директор телеканала «Большая Азия» Александр Лебедев (на фото).

ТПП Александр Лебедев.jpg

Телеканал «Большая Азия» намерен освещать все мероприятия российско-азиатского вектора, которые организует Торгово-промышленная палата, и рассказывать о них интересно и доступно. В общественный совет канала входит вице-президент ТПП Владимир Падалко. Канал вещает в формате HD в круглосуточном режиме c 1 июня 2017 года. Основное направление: позитивные новостные сюжеты о политике, экономике и культуре стран Азии.

На текущий год у Торгово-промышленной палаты запланировано много российско-азиатских мероприятий, среди которых саммиты ШОС, БРИКС, а также встречи по вопросам малого и среднего бизнеса. Сотрудничество телеканала «Большая Азия» и самой крупной бизнес-платформы страны обещает быть плодотворным. Руководство Торгово-промышленной палаты отмечает, что правительство России заинтересовано в налаживании контактов с азиатскими странами, а значит, впереди еще много информационных поводов.

9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония