Тайские спасатели решили пробить шахту в горном массиве для спасения попавших в пещерную ловушку юных футболистов

27.06.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Таиланд. Пещера Там Луанг. Фото: surfingbird.ru

Министр внутренних дел Таиланда Анупонг Паочинда отдал приказ пробить по
необходимости шахту в полузатопленную пещеру Там Луанг горного массива,
расположенного поблизости от города Чанг-Рай, на севере королевства.

На четвертый день поисков местной любительской подростковой футбольной сборной удалось обнаружить следы детей у входа в Там Луанг.

МЧС Таиланда не исключает, что они могли углубиться в подземную полость, а потом были отрезаны от входа поднимающейся водой, так как в Таиланде сейчас сезон проливных дождей. Вместе с двенадцатью детьми в возрасте от 11 до 16 лет пропал и их 25-летний тренер.

Несмотря на все попытки, попасть в пещеру через затопленный вход не удалось. Этому препятствует сильное течение грязевого потока, затопившего отверстие. По этой причине в настоящее время спасатели приступили к прокладке шахты через толщу горной породы. Приблизительная исследованная длина пещеры составляет около 10 километров.

12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+
13:55 Экзотические фрукты. Личи 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония