Таджикистан попал в список необычных туристических направлений

16.02.2020 «Большая Азия» 1
Таджикистан попал в список интересных туристических направлений мира. Фото: ittiloot.com

Авторами рейтинга является ежедневное крупное печатное издание, которое отмечает, что республика отлично подходит для туристов, предпочитающих пешие прогулки, рафтинг и альпинизм.

Одним из интересных туристических мест республики, по мнению составителей списка, является Ваханская долина. В неё туристам можно попасть через Памирское шоссе.

Названы популярные у
туристов места в Турции

Живописное место названо точно так же как и протекающая на территории река. Часто долину называют Ваханским коридором, зажатым с севера Памирскими хребтами и горами Гиндукуша с юга.

В рейтинге уточняется, что с 2020 года в Таджикистане появится больше возможностей для туристического отдыха. В частности, планируется ослабление визовых ограничений, введение новых стыковочных рейсов и дополнительного автобусного сообщения между крупными городами.

Всего в списке представлены 52 необычных туристических направления. 

0:10 Корни человечества. Поиски истоков. Хозяин озера Инле – племя Инта в Мьянме 16+
0:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
1:00 Новости 12+
1:07 Азия Джона Торода. Лучшее 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония