Служительниц закона в Ливане одели в очень интересную форму

27.06.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Девушка-полицейский на улицах Бейрута. Фото: youtube.com

Женщинам-полицейским в Бруммане, расположенном к Востоку от Бейрута, выдали новую форму, которая состоит из коротких шорт, обтягивающей майки и яркого малинового берета.

По мнению градоначальника Пьера Ашкара, подобный нестандартный ход поможет привлечь на курорт больше туристов и способствовать улучшению имиджа города. Как уточнил П. Ашкар, «мы хотим изменить мрачное представление о Ливане на Западе», – приводит слова мэра RT. 

Надо сказать, что такой свободный стиль форменной одежды сам по себе необычен, а для Ливана в особенности, учитывая восточную культуру страны. Это первый подобный случай на всём Ближнем Востоке. Поэтому общественное мнение не очень одобрительно отнеслось к нововведению. 

Многие пользователи соцсетей считают, что использовать для привлечения отдыхающих девушек-полицейских в такой откровенной униформе, мягко говоря, не совсем удачное решение. На это градоначальник отвечает, что для Средиземноморья это совершенно нормально: шорты носят абсолютное большинство туристов, поэтому ничего особенного в стиле новой формы нет. 

Единодушно одобряют инициативу только сами девушки, которым новая форма очень нравится. 

7:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
7:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
8:00 Новости 12+
8:07 Путешествие по городам с историей. Чанг Май, Таиланд. Дизайн природы (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония