Мэр Сургута будет питаться школьной едой

01.04.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Глава Сургута будет есть школьные блюда. Фото: gorodz.info

Меню в столовой городской администрации будет таким же, как и в учебных заведениях.

Об этом сообщил сам Вадим Шувалов в социальных сетях. Он отметил, что чиновники начнут есть ту же пищу, что и школьники с 1 июля.

Школьников Астаны будут
кормить вкуснее
 

Кроме того, с 1 апреля все учебные заведения Сургута будут публиковать снимки с едой из столовых. Эта инициатива позволит родителям контролировать качество питания их детей, сообщил ТАСС помощник главы города по взаимодействию со СМИ Александр Оверчук.

По его словам, размещать фотографии намерены на сайтах школ. Таким образом, можно будет ежедневно смотреть, что едят ученики, какой у них рацион. Это делается для того, чтобы родители не переживали, отметил помощник мэра.

Ранее одна из общественных организаций города создала в интернете альбом с фотографиями школьных обедов, сделанных родителями в разных учебных заведениях Сургута. Активисты пошли на такой шаг после того, как побывали на комбинате школьного питания. Во время экскурсии им показали снимки порций, которые отличались от реальных.

12:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония