«Русских витязей» могут пересадить на Су-35

28.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Су-27 «Русских витязей» на малой высоте. Фото: wikimedia.org

Об этом в ходе авиасалона LIMA-2019 в малазийском Лангкави сообщил командир пилотажной группы Андрей Алексеев.

По его словам, есть планы, пересадить асов на другие самолёты. В то же время, как сообщает ТАСС, отвечая на вопрос, может ли это быть Су-35, Андрей Алексеев сказал: «Планы есть, но говорить преждевременно, я бы не хотел». 

«Русские витязи» откроют
выставку LIMA-2019

В настоящее время пилотажная группа находится в Малайзии на острове Лангкави, где проходит международный авиационно-космический салон LIMA-2019. «Русские витязи» участвовали в торжественной церемонии открытия форума, которая состоялась 26 марта. 

Пилотажная группа появилась пятого апреля 1991 года на базе первой авиационной эскадрильи Центра показа авиационной техники на подмосковном аэродроме Кубинка. В настоящее время «Русские витязи» являются единственным в мире авиаотрядом, показывающим фигуры высшего пилотажа на тяжёлых истребителях Су-27 и Су-30СМ. 

Справочно: 

LIMA (Langkawi international maritime and aerospace exhibition) – одна из крупнейших выставок авиационно-космической и военно-морской техники в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Форум ориентирован на модернизацию оборонных технологий, военно-воздушных и морских сил стран Юго-Восточной Азии. Смотр проводится уже на протяжении 29 лет и устраивается раз в два года.

23:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
23:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония