Российские военные доставили 2 тонны продовольствия в провинцию Хомс

10.02.2018 ТАСС 1

Специалисты Центра по примирению враждующих сторон в Сирии продолжают работу по нормализации гуманитарной обстановки в стране, в частности, за последние сутки жителям провинции Хомс было доставлено около двух тонн продуктов питания.
Об этом сообщили в пятницу в Центре.

«В населенный пункт Абу-Хакфа-эль-Джануби провинции Хомс доставлено около двух тонн продовольствия», — говорится в сообщении.

Кроме того, в кварталах Аль Касиля и Шахбаджида города Алеппо была организована раздача мирным жителям одной тонны хлеба, а в населенный пункт Эль-Хусейния в провинции Дейр-эз-Зор была доставлена питьевая вода. Медицинскую помощь российских военных врачей получили 20 мирных сирийцев, в том числе 16 детей.

Продолжается возвращение беженцев и внутренне перемещенных лиц, за последние сутки в свои дома, оставленные после начала боевых действий, вернулись 19 жителей провинций Хомс и Дамаск.

Отмечается, что за последние сутки отдельные нарушения режима прекращения огня фиксировались российско-иранско-турецким совместным Координационным центром в провинциях Латакия, Алеппо, Идлиб, Хама, а также в пригороде Дамаска — Восточной Гуте.

«В результате совместной работы российского Центра по примирению, сирийских органов безопасности и правопорядка, администрации провинции Хомс подписано соглашение о присоединении к режиму прекращения боевых действий населенного пункта Эдлин провинции Хомс», — добавили в Центре.

С середины сентября в Сирии функционируют четыре зоны деэскалации — в Восточной Гуте (пригород Дамаска), на юге страны, в районе города Хомс, а также в провинции Идлиб и частично соседних провинциях Алеппо, Латакия и Хама.

9:00 Новости 12+
9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония