Резиденция Нептуна появится во Владивостоке

30.03.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Владивосток. Фото: votpusk.ru

С инициативой создать в городе резиденцию морского бога Нептуна выступил мэр города Виталий Веркеенко.

«В городе у моря, который собирается стать туристическим центром, значимым не только для России, но и всех стран юго-восточной Азии, должен быть такой миф. Есть резиденция Санта-Клауса, а резиденции Нептуна нет, причём её и нигде в мире нет. Но должен же он где-то жить! И жить он будет во Владивостоке» – передаёт слова Веркеенко ТАСС. 

По словам градоначальника, он уже дал указание правовому управлению зарегистрировать бренд «Владивосток – резиденция Нептуна». 

По мнению мэра, резиденция станет ещё одной точкой притяжения туристов. Веркеенко отметил, что провёл предварительные переговоры с туристическими компаниями и получил понимание и поддержку этого проекта. 

«Во Владивостоке все для этого есть: парк с большим барельефом Нептуна, с его участием проходит ежегодно День военно-морского флота», – отметил В. Веркеенко. 

Он также предложил поставить на острове Скрыплева, который находится на входе в пролив Босфор Восточный, Нептуна с трезубцем, чтобы он «защищал» город.

16:00 Новости 12+
16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники с топорами, племя Ведда из Шри-Ланки 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
17:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония