Рекорд пассажирских железнодорожных перевозок побит в Китае

25.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
В Китае побит абсолютный дневной рекорд железнодорожных пассажироперевозок. Фото: pmo.ee

Об этом сообщили в Китайской железнодорожной корпорации (CRC).

Сообщается, что в период после Китайского нового года перевозки по железной дороге бьют все рекорды. Так, 23 февраля пассажирами было совершено 13,17 мнл поездок, что на 38,8% выше, чем в тот же день 2018 года. Отметим, что ранее на указанную дату прогнозировался пассажиропоток в 12,2 млн поездок.

В Шанхае принято решение закрыть
дельфинарий и выпустить китов на свободу
 

Причиной такого увеличения показателя стал тот факт, что многие жители Китая приезжали в родительский дом, чтобы отпраздновать Новый год по Лунному календарю. Весенний фестиваль, как его называют в КНР, в этом году выпал на 5 февраля, передает информационное агентство «Regnum».

В этой связи с 21 января по 1 марта в стране происходит транспортный бум. Ожидается, что всего за этот период объем пассажироперевозок достигнет 413 млн человек, что окажется на 8,3% больше, чем в 2018 году.

8:00 Новости 12+
8:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники-рыболовы. Филиппинское племя Думагат 16+
8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония